※화영운수 101번(광명7동-석수역)은 소하휴먼시아~석수역 구간을 이어주는 유일한 노선입니다.
하행선(석수역방향) : 화영운수차고 - 광남사거리.광명교육청 - 광남중학교 - 명문고등학교 - 새마을시장 - 광명남초등학교 - 한진아파트 - 광명사거리역 Gwangmyung Sageori Station - 광명초등학교 - 광명21세기병원 - 광명소방파출소 - 대명각 - 딩동댕어린이집 - 광명국민체육센터 - 철산2동주민센터 - 현충탑입구 - 모세로삼거리 - 광명시청 - 광명시청,광명시민회관 - 철산역,광명경찰서 Cheolsan Station, Gwangmyung Police Station - 광명경찰서 - 성애병원 - 철산우체국,래미안자이 - 철산초등학교 - 하안주공2.9단지 - 하안4동주민센터 - 하안사거리 - 하안주공8.13단지 - 아파트형공장 - 소하1단지,동양아파트 - 소하1동주민센터 - 소하33,4단지 - 소하초중고등학교 - 소하단독필지 - 소하6단지 - 소하7단지 - 기아교차로 - 기아대교 - 석수역 Seoksu Station(중앙차로)
상행선(광명7동방향) : 석수역 Seoksu Station(중앙차로) - 기아대교 - 기아교차로 - 광명테크노파크 - 신촌마을2단지 - 신촌마을1단지 - 소하초중고등학교 - 소하3,4단지 - 소하1동주민센터 - 동양아파트 - 아파트형공장 - 하안주공8.13단지 - 하안사거리 - 하안4동주민센터 - 하안주공2.9단지 - 철산초등학교 - 철산우체국,래미안자이 - 광명경찰서 - 철산역,광명경찰서 Cheolsan Station - 광명시민회관 - 광명시청 - 모세로삼거리 - 현충탑입구 - 철산2동주민센터 - 광명국민체육센터 - 딩동댕어린이집 - 대명각 - 광명소방파출소 - 광명21세기병원 - 광명초등학교 - 광명사거리역 Gwangmyung Sageori Station - 광명사거리역,한진아파트 Gwangmyung Sageori Station - 광명남초등학교 - 새마을시장 - 명문고등학교 - 광남사거리.광남중학교 - 화영운수차고지
첫차시간 : (화영운수차고 : 오전5시10분 , 석수역 : 오전5시50분)
막차시간 : (화영운수차고 : 오후11시20분 , 석수역 : 오전0시)
배차간격 : (평일 : 5~8분 , 토요일 및 공휴일 : 7~10분)
'화영운수 > 광명본사영업소' 카테고리의 다른 글
화영운수 본사영업소 27번 버스 (광명7동,광명사거리-광명시청,철산역-하안동,진성고교-독산역) (0) | 2018.08.03 |
---|---|
화영운수 본사영업소 12번 버스 (광명7동,철산역-하안동,소하동-고속철도광명역-박달동,안양역) (0) | 2018.08.03 |
화영운수 본사영업소 11-1번 버스 (광명7동,광명사거리-광명시청,구로역-신도림역,영등포역-여의도역,환승센터) (0) | 2018.08.03 |
화영운수 본사영업소 11번 버스 (광명7동,개봉역-광명사거리,광명7동-노온사동,학온동-박달동,안양역) (1) | 2018.08.02 |